Обнаружены обломки пропавшего Airbus A320

Египетская авиакомпания EgyptAir сообщила о том, что обнаружены обломки лайнера А320, разбившегося накануне, 19 мая, при перелете из Парижа в Каир. Информация размещена на официальном сайте авиаперевозчика.
Министерство гражданской авиации Египта получило официальное письмо от МИД страны с сообщением об обнаружении обломков около греческого острова Карпатос. «Члены семей и персонал уже проинформированы, и мы выражаем глубочайшие соболезнования всем, кого коснулась» эта трагедия. Поиски, ведущиеся совместно силами Греции и Египта, продолжаются, говорится в сообщении на сайте EgyptAir.
Самолет EgyptAir исчез с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек : 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Россиян на борту не было.
Министр обороны Греции Панос Камменос сообщил, что незадолго до исчезновения лайнер совершал странные маневры. А министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что «причиной исчезновения самолета, скорее, был теракт, чем технические проблемы». С ним согласен глава ФСБ России Александр Бортников.
По материалам сайта EgyptAir, «Ведомостей», Regnum, Lenta.ru