Польше мерещатся российские беспилотники

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил о многочисленных нарушениях границ страны российскими беспилотниками.
Мачеревич заявил, что ранее, до его назначения на пост главы оборонного ведомства, на российско-польской границе беспилотники РФ много раз пересекали пограничную зону. Позже польская граница была «достаточно» укреплена, и сейчас такие инциденты являются «единичными».
Обвинения Мачеревича прозвучали на фоне сообщений о истребителях ВВС Великобритании, которые были подняты в воздух для сопровождения якобы трёх российских транспортных самолётов над Балтийским морем. Согласно заявлению британских военных с эстонской авиабазы Амари, самолеты не отвечали на запросы, а их идентификационные номера не могли установить.
При этом министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал полет транспортников «проявлением агрессии со стороны России», но уточнять, когда именно произошел инцидент, он отказался.
Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
По материалам РИА Новости, «Известий», «Комсомольской правды»