20 апреля 2024
Сборная России по хоккею обыграла словаков на ЧМ-2018

15.05.2018

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 4:0, обеспечив себе минимум второе место на групповом этапе чемпионата мира по хоккею.

Шайбы забросили Максим Мамин и Никита Гусев в первом периоде, а также Максим Шалунов и Илья Михеев – в пустые ворота в конце.

Сегодня в заключительном матче этапа подопечные Ильи Воробьева сойдутся с действующими чемпионами планеты шведами, которые пока опережают наших на одно очко. Победитель выиграет состязание в группе А и выйдет на теоретически более слабого соперника в четвертьфинале. Несмотря на то, что сборная России уже обеспечила себе место в плей-офф, в сегодняшней игре болельщики ждут только победы. Иначе уже в четвертьфинале можно попасть на сборную Канады или Финляндии. А в случае победы над шведами россияне займут первое место в группе и в четвертьфинале их ждет более простой жребий: встреча с Данией или Латвией.

По материалам ТАСС, «Первого канала», издания «Газета.ру».