Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 мая 2025
Шойгу уволил командование Балтийского флота

Шойгу уволил командование Балтийского флота

29.06.2016
Шойгу уволил командование Балтийского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова. Причиной стали значительные упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

«Главой военного ведомства и членами коллегии Министерства обороны даны жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей», – сообщили в пресс-службе Минобороны России

Шойгу поручил в кратчайшие сроки утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце этого года еще одну проверку Балтийского флота.

По материалам «Известий», ФАН, «Комсомольской правды»



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.