ПОИСК НА САЙТЕ
24 апреля 2024
Сборная России выбыла из чемпионата мира по хоккею

18.05.2018

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в овертайме со счетом 4:5, вылетев из соревнований в первом же матче плей-офф. Россияне впервые с 2013 г. не сумела войти в тройку лучших команд на ЧМ.

Наша сборная по ходу игры уступала 0:2, но смогла отыграться. Затем российские хоккеисты отыгрывались дважды – при счете 2:3 и 3:4 – и перевели игру в овертайм, в котором решающую шайбу забили канадцы.

В течение игры по одной шайбе забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов.

Россияне не побеждали на чемпионатах мира с 1993 г. и с тех пор лишь однажды играли в финале мирового первенства (в 2002 г. под руководством Бориса Михайлова россияне проиграли словакам со счетом 3:4). Канадцы за тот же промежуток времени пять раз становились чемпионами мира и выиграли Олимпиаду-2002.

По материалам «ФедералПресс», РИА Новости.